Bonjour
Sur la carte, les communes de Sin-le-Noble (59450) et Dechy (59187) ont été interverties
Gilles Quéméner
Vos identifiants vous permettent maintenant d'accéder à tous les services Heredis.
Vous avez reçu un email avec le récapitulatif des données de votre compte.
Une mise à jour vient d’être effectuée sur le site.
Vous devez vous reconnecter pour accéder au site et créer votre compte Heredis.
Inversion de communes sur la carte
Modérateurs : Animateurs, Heredis
- s_remy
- Messages : 6075
- Inscription : mercredi 20 juil. 2011 13:36
- Localisation : 54710 LUDRES
- Contact :
Re: Inversion de communes sur la carte
Bonjour.
Je ne pense pas à une inversion venant d'Heredis car les positionnements sont ceux d'une base externe ( la base collaborative/contributive OpenStreetMap) qui n'est pas à l'abri d'un mauvais positionnement.
Pour votre constat, Heredis vous permet de glisser avec la souris le repère qu'il affiche sur la carte pour le repositionner en attendant que quelqu'un corrige les coordonnées d'OpenStreeMap (chacun pouvant être contributeur).
Je ne pense pas à une inversion venant d'Heredis car les positionnements sont ceux d'une base externe ( la base collaborative/contributive OpenStreetMap) qui n'est pas à l'abri d'un mauvais positionnement.
Pour votre constat, Heredis vous permet de glisser avec la souris le repère qu'il affiche sur la carte pour le repositionner en attendant que quelqu'un corrige les coordonnées d'OpenStreeMap (chacun pouvant être contributeur).
Serge REMY
iMac 27" - OS X 13.6.4 Ventura
3,4 GHz i5 - Ram 8 Go 2400 MHz DDR4
iPhone 11 IOS 17.1.1
iMac 27" - OS X 13.6.4 Ventura
3,4 GHz i5 - Ram 8 Go 2400 MHz DDR4
iPhone 11 IOS 17.1.1